Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Горелка на отработке своими руками - рабочая модель!

pizyanov

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Адрес
ХМАО Нягань
Горелка нормально, из недостатков диаметр топки бы побольше маленько хотя не критично. Сделал подогрев масла и штока с котловой воды, другой бачок, подъём топлива уменьшил до 10-15 мм. Топлюсь, -19 уже было.
 

Олегович

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
79
Реакции
3
Циркуляция постоянная при подогреве штока и масла? Имею ввиду если котел остыл, или температура в нем меньше 60 гр.
 

pizyanov

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Адрес
ХМАО Нягань
Да циркуляция постоянная. Для холодного запуска часть контура отсекается и включается тен . Тен 1.5 квт бак 1 литр, разогрев минут пять. В баке змеевик. В котле постоянная температура от 80 до 85 градусов.
 

Hummer

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
64
Реакции
1
Тэн с термодатчиком я так понял?
 

pizyanov

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Адрес
ХМАО Нягань
С термостатом обычный китайский тен_12_.JPG
 
Последнее редактирование:

Hummer

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
64
Реакции
1
С термостатом обычный китайский тен

Отсечка при "холодном пуске" происходит в ручном режиме? При нагреве давление сильно возрастает в контуре горелки, при закрытых кранах?
 

pizyanov

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Адрес
ХМАО Нягань
Пока в ручном, давление не поднимается, закрывается только один кран.
 

Аркадий Леонидович

Новичок форума
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
еще фото, форсунка №3 delavan

Дмитрий, здравствуйте. Подскажите если не секрет, что у вас за блок в котором стоит форсунка? Не могу сообразить, как происходит циркуляция теплоносителя в вашем блоке. Реально ли воспроизвести такую деталь без токарного станка?
 

pizyanov

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Адрес
ХМАО Нягань
Это клапан пневматический ручной (по моему открывание дверей) от автобуса икарус. Что попало под руку, там просто полость в задней части, без изысков вход выход. На токарном станке только втулку с резьбой сделал, посадку под неё развёрткой. Вообще вариантов реализации полно, но совсем без токарного наверное хлопотно.
 

ситинец

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Знакомые всё лица :D. Контроллеры от Меоса уже и здесь пытаются втюхивать.
 

pizyanov

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Адрес
ХМАО Нягань
Во второй половине мая у нас отопительный заканчивается. 2.5 тонны спалил потихоньку
 

ситинец

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Во второй половине мая у нас отопительный заканчивается. 2.5 тонны спалил потихоньку

А я уже почти и не топлю. Форум тормозной, каждый раз требует вводить пароль.:(
 

pizyanov

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Адрес
ХМАО Нягань
Да вроде нормально, запоминает. У нас в июне снежок летает иногда, не просто же так нам северные платят :(
 

ситинец

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Да вроде нормально, запоминает. У нас в июне снежок летает иногда, не просто же так нам северные платят :(

И у нас редко но бывает. Но северные никто не платит. :D Но эта зима тёплая.
 

pizyanov

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Адрес
ХМАО Нягань
Наличие северных легко компенсируется снижением оклада :) -44 было в пике ниже 30 больше месяца . Местами мерзлота вечная. Хотя до Якутии нам далеко.
 

ситинец

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Так на холодильниках экономите :D
 

Zoom

Участник форума
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
16
Реакции
0
И летом не жарко!

Ситинец, галку поставьте "запомнить"

Про контроллер кто-то спрашивал, про надежность. Эксперименты за такие деньги...
 

Вечер

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
62
Реакции
0
В соседней теме, вопрос не закрыт.
Хочешь надежность - придется платить.
 

pizyanov

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Адрес
ХМАО Нягань
Я думаю штатный топочный автомат дизельной горелки (+ 2 термореле) в большинстве случаев достаточен, а покупать или нет контроллер личное дело каждого. Хочеш надёжности делай надёжно :)
 

ситинец

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Я думаю штатный топочный автомат дизельной горелки (+ 2 термореле) в большинстве случаев достаточен, а покупать или нет контроллер личное дело каждого. Хочеш надёжности делай надёжно :)

Кто надёжность этого контроллера проверял? Да и зачем платить за навороты? Есть контроллеры и проще и дешевле.
 

pizyanov

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Адрес
ХМАО Нягань
Я регулировку топлива без коррекции воздуха считаю не правильным подходом. Штатный автомат если не китай голимый то сертифицирован.
 

ситинец

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Я регулировку топлива без коррекции воздуха считаю не правильным подходом. Штатный автомат если не китай голимый то сертифицирован.

Полностью согласен. Да и смысла в регулировании на таком железе не вижу в принципе. А как контроллер от подогревателя себя показал? Линейный алгоритм работы есть?
 

pizyanov

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Адрес
ХМАО Нягань
Никак не показал, работает. Продувка длинновата на мой взгляд и не регулируется. Линейный алгоритм это как? Выше выкладывал док на подогреватель, там временные диаграммы даны.
 

ситинец

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Никак не показал, работает. Продувка длинновата на мой взгляд и не регулируется. Линейный алгоритм это как? Выше выкладывал док на подогреватель, там временные диаграммы даны.
Спасибо, посмотрю. Ты кажется рассверливал форсунку. Какую и на сколько?
 

pizyanov

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Адрес
ХМАО Нягань
№3 до 1 мм, зажимал распылитель в шуруповёрт, сверло в тисках. Как в токарном, штатное отверстие 0.5 . Форсунок было две, на одном распылителе укоротил конус на ~0.5 мм снизилась заметно производительность при равном давлении ПВ.
 

ситинец

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
14
Реакции
0
№3 до 1 мм, зажимал распылитель в шуруповёрт, сверло в тисках. Как в токарном, штатное отверстие 0.5 . Форсунок было две, на одном распылителе укоротил конус на ~0.5 мм снизилась заметно производительность при равном давлении ПВ.
У меня токарник есть, рассверлю. Что дало увеличение диаметра? У меня есть №3, попробую. Хочу сделать горелку для плавки металла. ББ для этого не пойдёт, будет шарик от лучистой перегреваться. В описании Вебасто именно линейные алгоритмы и есть. А у тебя случайно от воздушной Вебасто нет описания? Приятель принёс с глюками.
 

pizyanov

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Адрес
ХМАО Нягань
Увеличение диаметра дало увеличение мощности и уменьшение требований по фильтрации . По воздушке нет доков
 
Сверху Снизу