Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Горелка для отработанного масла DanVex

aries

Новичок форума
60 квт. Работала 1 год. после отопления на эл-ве конечно я на неё просто молился, но к ней требуется обслуживающий персонал а с этим проблема(вообщем все сам!). Проблема,основная,одна-чистота масла! Пока не сделал систему отстоя и очистки масла- замучился чистить фильтр,форсунку,котел. С частичной разборкой горелки. К нагревательному бачку на горелке не подлезть,промыть не реально,а отложений там-до энтой матери! Открывать его проблема,и при постоянном открывании перетирается проводок на поплавок,соответственно при замыкании происходит перелив. А заизолировать -не возможно! После того как вышел из строя компрессор(в комплектации он без ресивера) поставил обыкновенный с ресивером. Перестал держать воздушный клапан! В момент отключения горелки идет подсос воздуха,соответственно подсос масла-результат пожар! Хорошо все на месте были! Клапан заменил-безрезультатно! Не держат они!На одни разговоры с мастером Александром из Горячего фронта(дай бог ему здоровья и терпения-звонил и ночью и в выходные) денег ушло... Заменил сгоревший пульт,купил горелку Смарт бюрнер! Проще и в обслуге и в эксплуатации,хотя и с ней головняка хватает! Но повторюсь-проще на порядок! может чего и упустил... пишите!
 

TopKa

Участник форума
Так и смартбернер у вас тоже не работает, судя по сообщениям?
 

aries

Новичок форума
2 года отработала почти на ура(после данвекса,и установки системы отстоя масла). Чистил конечно,промывал,форсунку 1 раз заменил(на более мощную)...но куда без этого на отработке-то! Не газ чай! Но,сглазил блин наверное,в этом сезоне отработала буквально 3 дня и началось:фото-датчик забарахлил,поплавок.... мастера в Москве,заняты очень сильно! (как продать-все что хочешь! Как обслужить-по остаточному принципу! ) У нас со спецами беда....приходиться самому! Но так как по Данвексу то же не особо с сервисом на выезде(а в Москву по всякой фигне не на возишься) ,а я приобрел ещё один котел,то в начале осени была приобретена горелка ОМНИ. Вот сейчас её настраиваю,пытаюсь выйти на бесперебойную работу(благо погода на меня пока работает)Надеюсь отремонтировать ,будет одна про запас. Вот как то так.
 

Вечер

Участник форума
Да у вас целый парк горелок на отработке!
С Омни ОВБЦ тоже забот хватает. Модель котла напишите - пригодится!
 

Dan

Заслуженный участник форума
Я вот читаю и не пойму, это отзыв по какой горелке?)) первое упоминание о DanVex - эта тема про новые модификации, если сравнивать фото и ваше описание, я видел те про что вы пишете, компоновка у них - врагу не пожелаешь, как по мне так на пару сезонов, а что потом с ней делать... Запчастей нет и не предвидется, смотрится конечно симпатично, но бачок... Если руки откуда надо - можно переделать. По Смарту и Омни, если с ними проблемы - отпишитесь в похожих темах, будет интересно и полезно. Таким образом не возникнет путаницы у того кому нужны отзывы по горелке DanVex. Опять же по СТАРОЙ модификации, разница между новой как день и ночь!Так что админу бы ее перенести или черт с ним пусть в одном месте будут обе...
 

aries

Новичок форума
Первый котел- данвекс 60 квт. Второй- вирбел ЭКО СК-70(универсальный) устанавливаю в связи с расширением площади отопления.Поэтому 3 горелки на 2 котла,я считаю,норма. Плюс,на всякий случай,будет стоять электрический,на случай ночью, не дай бог,остановится.... не хочется подскакивать и лететь!
 
Сверху