Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Бюджетная горелка на отработке (15-50 кВт), какую выбрать?

BesT

Участник форума
Переделать дизельную не предлагать! Бюджет 50-70 тыс. Мощность: 15-50 кВт.

Будет под присмотром, но не опытным специалистом. Желательно автоматика от дизельной. Ну и электонные компоненты и потребители тоже. В идеале!

Не Смарт Бюрнер!

Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Мастер

Заслуженный участник форума
BesT А в какой котел собираетесь ставить? У разных горелок диаметр ствола разный, может и не войти в отверстие в крышке.
 

BesT

Участник форума
BesT А в какой котел собираетесь ставить? У разных горелок диаметр ствола разный, может и не войти в отверстие в крышке.

DanVex или Ignis пока не определился. Итальянцев, немцев, поляков, чехов не вариант. Возни много и не надежно.
 

BesT

Участник форума
Спасибо за ответ! Да вот с котлом пока не определился! Китайская горелка это которая euronord? Отдельно горелку за сколько можно взять и что в комплекте? Спасибо!
 

GKV

Участник форума
Поправьте тему, там явно ошибка!

Так насчет компрессора - требования какие?
 

BesT

Участник форума
GKV, я пробовал поменять тему не получается! Компрессор - желательно встроенный, из горелок под такие хотелки выбор не большой. Смотрю на американские - дорого! А встроенный - сильно шумный на них?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Порядка 70-80 дБ если память не изменяет. Не громче поршневого, но тональность выше. Есть безмасляные поршневые - они потише.
 

BesT

Участник форума
Посмотрел безмасляные у них режим старт-стоп обязательный, значит он скорее бытовой, в общем-то нужен промышленный, типа для стоматологии, но дорогие собака!

Где-то встречал в описании что роторные по 4500 моточасов работают. Правда ремкомплект по цене поршневого компрессора!

Интересно поршневой даст сильную пульсацию, ресивер ставить не вижу смысла, но видимо без него никак!?
 

Oil-Service

Участник форума
Нужна регулировка мощности. И 37 кВт мало надо 50 или чуть больше, а ну как мороз ударит - чего делать?

Тогда этот вариант Ваш!

Ignis Oil Burner 10.jpg
http://remontgorelok.ru/p14702290-ignis-kvt.html

Со встроенным компрессором и регулировкой мощности. 12 едениц уже трудятся над преобразованием отработанного масла в тепло.
 

BesT

Участник форума
Кто такой Евгений? И почему бы не выложить инфу в моей теме? Какой комплект, фото, описание принципа действия. С удовольствием рассмотрю ваш вариант, т.к. цена ниже предложенной выше, аж в 2 раза. Но пока сложно принять решение, на этом форуме уже предлагался подобный вариант?
 

BesT

Участник форума
Тогда этот вариант

Со встроенным компрессором и регулировкой мощности. 12 едениц уже трудятся над преобразованием отработанного масла в тепло.

Есть по этой горелке отзывы какие-то? В сети упоминаний почти 0. Цена высоковата! Хотя понимаю почему, но это надо знать наверняка.

hotfront - так что за горелка за смешные 35 тыс? Есть хоть фото?
 

hotfront

Участник форума
Есть по этой горелке отзывы какие-то? В сети упоминаний почти 0. Цена высоковата! Хотя понимаю почему, но это надо знать наверняка.

hotfront - так что за горелка за смешные 35 тыс? Есть хоть фото?

Супер бюджетная китайская горела, но круче smartburner. Рекламировать её не будем. Звоните, расскажем и покажем. Осталось пара шт. Избавляемся от "хлама".
 

BesT

Участник форума
"Вчера были по пять, а сегодня по три"
Ребята молчат и это настораживает. Вы поймите, кот в мешке мне не нужен, даже за такие деньги, ущерб если он случись, с такой ценой не сопоставим, ответственность будет на мне. Для себя взял бы для экспериментов, но у меня уже есть, и забот хватает помимо отопления. Если скажет кто "что за такие деньги, нормальную не купишь" я соглашусь.
Ладно китайская горелка, там есть фирмы хорошие. А как с запчастями на нее?
 

Tony Stark

Новичок форума
BesT и за меньшие деньги можно самому сделать не хуже! Но если не для себя, то это конечно большая проблема, нужно что бы в идеале она была уже обкатана на том котле с которым будет работать в дальнейшем. Если пытаться идти на компромисс между ценой и качеством, то четких рекомендаций можно и не дождаться. Обычно делают выбор в пользу чего-либо и просят покритиковать))
 

Мастер

Заслуженный участник форума
BesT обратитесь к КНВ, он правда к нам давно не заходил, но у него вариантов по переделке более чем. Но тут нужны руки. Все упирается в котел, и важно понимать с чем горелке придется работать. Больше конкретики - больше толку, меньше потраченного времени. Определяйтесь!
 

BesT

Участник форума
Мастер, если других вариантов не останется - так и сделаю.

Насчет котла - DanVex 60 или аналогичный.
Насчет горелки - Euronord, Kroll, Giersch, Ignis, Nortec, Olympia
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Из перечисленных горелок, только одна с компрессором on-board, по ценам у вас какой расклад?
 

Tony Stark

Новичок форума
Мастер, мне кажется что и у Olympia тоже встроенный компрессор. Поправьте если ошибаюсь.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Извините что встреваю, у BesT'a какой-то странный диапазон мощности 15-55 кВт...
 
Сверху