Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Польские горелки на отработке INTERLOOP

Валера77

Участник форума
Добрый день!
На одном сайте нашел польские горелки на отработке Interloop(INOP 65, INOP 185), может слышал кто? Что можете сказать?
 
В

Вася

В эксплуатации такие не встречались, но судя по исполнению ничего нового, выполнена на базе маломощной дизельной горелки + нагрев. Низкий напор не позволит нормально настроить на любом котле.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Это ими комплектуются воздухонагреватели Hiton?
 
Н

Незарегистрированный

Низкий напор чего? Почем горелки такие для народа?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Ну если речь про горелку на отработанном масле или жидких нефтепродуктов с температурой кипения как у печного темного или около того, то видимо напор создаваемый вентилятором горелки.

Вообще странно звучит фраза "отработанное топливо"! Как это топливо может быть "отработанным"?!
 

BesT

Участник форума
Это скорее слепой перевод фразы Used Oil или Waste Oil
 

Валера77

Участник форума
На отработке, с того что я знаю, называют потому что наиболее часто подобные горелки и нагреватели воздуха используются на автосервисах или предприятиях у которых остается отработанное масло. Вместо утилизации такого масла, за которую нужно платить, его можно сжечь в горелки или нагревателе бесплатно обогрев помещение.
Но подобные горелки и нагреватели работают не только на машинном масле, но также и на растительном(чаще всего рапсовом) и теоретически даже на животном.
 

Олегович

Участник форума
На отработке, с того что я знаю, называют потому что наиболее часто подобные горелки и нагреватели воздуха используются на автосервисах или предприятиях у которых остается отработанное масло. Вместо утилизации такого масла, за которую нужно платить, его можно сжечь в горелки или нагревателе бесплатно обогрев помещение.
Но подобные горелки и нагреватели работают не только на машинном масле, но также и на растительном(чаще всего рапсовом) и теоретически даже на животном.

Капитан Очевидность не скрывает ухмылку)) Насчет животных жиров насколько я знаю идея так и осталась на уровне теории, может кто-то где-то довел до ума такой вариант утилизации этого сырья. Но я вижу эту задачу по сложности реализации наравне с мазутом М100.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Что-то не нашел никаких сертификатов я на эту горелку. Кто-то же должен поставлять их в РФ. Возможно что это хорошая альтернатива китайской горелке на отработке.
 
Сверху