ГАРТИС - Отопительное оборудование на отработанном масле
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Горелка на отработке в 2 ступени 300-350 кВт

Заслуженный участник форума Аватар для Мастер
    Вес репутации
    293

Горелка на отработке в 2 ступени 300-350 кВт

Спецы, если кто в курсе есть ли горелки 2-х ступенчатые, тоесть первая ступень Х-30% а вторая на полную мощность Х. На малую мощность до 150 кВт ясно, что стальной котел все стрепит, а насчет чугуна еще вопрос. Американцы вот 750 MBTU Электролоджик поставляют, а это 220 наших советских кВт. Нормальная такая "дуда" на полную катушку в ледяной котел на первом пуске! Как-то не комильфо, ищу вариант на 2 ступени.

Ах да! Нужно 300-350 кВт, реально?

Участник форума Аватар для GKV
    Вес репутации
    119

Re: Горелка на отработке в 2 ступени

Присмотритесь к Итальянцам AR-CO BR 40
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BR_40_big.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	51

Заслуженный участник форума
    Вес репутации
    189

Штука заманчивая! А сколько на нее компрессор стоит?

Вес репутации
    119

Так он же там встроенный. Готовит эмульсию с топливом.
    Последний раз редактировалось GKV; 12.10.2012 в 01:17.

Незарегистрированный
    Гость

А как запчасть? Можно купить? Читал что не долго они и служат та! И мотор как вариант а может еще чего пригодится подскажите?

Заслуженный участник форума Аватар для Dan
    Вес репутации
    167

Насос топливный точно, но все зависит от степени фильтрации топлива. В компрессоре используется высоколегированная сталь, марку не скажу. Но итальянцы не лохи, делать такой высоконагруженный узел из "сыромятины" согласитесь. Кстати у них есть в разработке горелка для тяжелых (густых) масел. Горелка сжигающая солидол ...? мне интересно взглянуть, как они это технически реализуют. Впрочем возможно речь идет о трансмисионных маслах высокой вязкости, поживем - увидим.

Незарегистрированный
    Гость

"степень фильтрации" слишком расплывчатое определение, они же комплектуют свои горелки фильтрами? Значит этого должно быть достаточно. Или я чета путаю?

нонольсемь
    Гость

А в ремонт не пробовали сдать токарям? Шлифануть пару микрон или там полный ахтунг?

Вес репутации
    119

Если бы этот компрессор был также распространен, как коленвал от жигулей, то несомненно, хорошему токарю - это раз плюнуть, но где же взять ремкомплект для этой чудо-горелки? Или наплавить в среде инретного газа недостающий металл и заново фрезерованием восстановить заводские размеры, не забыв про термическую обработку должным образом осуществить закалку. Я не силен в металлургии и токарном ремесле, но какой-нибудь легированный вкладыш внатяг на горячую... а почему бы и нет?

Вес репутации
    293

Re: Горелка на отработке в 2 ступени 300-350 кВт

Я тут подумал, а для чего компрессору масло? В инструкции четко прописано "кратковременными запусками наполнить компрессор маслом" иначе ему кирдык. Собственно глупо допускать опустошение топливной магистрали до горелки. Мда, компрессор и масло, и не удивительно металлом об металл, при оборотах 2800 в минуту иначе никак. Кто-то видел эту эмульсию? Похоже на грубый распыл. Льет топливо с воздухом и все, правда было это на изношенном компрессоре.

Вес репутации
    119

Re: Горелка на отработке в 2 ступени 300-350 кВт

Дизельная горелка Riello RG5S имеет диапазон мощности 160,0 - 309,5 кВт. Вопрос какая температура теплоносителя на входе в котел! Wiessmann например для мощности 300-400 кВт поставил ограничение на минимальную обратку 70 гр С. Так что можно предположить, что до 300 кВт допустимо использовать 1 ступень, но это совершенно не экономично.

Заслуженный участник форума Аватар для Dan
    Вес репутации
    167
    Как раз на такую мощность есть разработки, две ступени. Подогрев штока происходит тем же топливом что и для сжигания.

Подниму тему, так как недавно было актуально, а вариантов убедительных не нашлось. Потребность в 350 кВт - среднее, предположительно разбежка 150-400 кВт потому, как котел на 470 кВт, и то 400 получить от горелки - это теоретическое, на практике - много мороки. Особенно в пик холодов. По хорошему горелку тогда надо кВт на 500 по максимальной паспортной мощности. Хотя Азбука Риелло не дает таких рекомендаций.

Администрация форума: Dan, поделитесь что за разработки? Если это то, о чем я думаю, то не раньше октября-ноября, а надо вот сейчас прям...

Dan: пока рано говорить, но если как экспериментальный образец, могу дать координаты.
    Последний раз редактировалось Dan; 05.03.2014 в 00:49.

Участник форума
    Вес репутации
    59
    Dan, колитесь что за разработки? Если это то, о чем я думаю, то не раньше октября-ноября, а надо вот сейчас прям...
    А вот здесь поподробнее!

Вес репутации
    293
    Подниму тему, так как недавно было актуально, а вариантов убедительных не нашлось. Потребность в 350 кВт - среднее, предположительно разбежка 150-400 кВт потому, как котел на 470 кВт, и то 400 получить от горелки - это теоретическое, на практике - много мороки. Особенно в пик холодов. По хорошему горелку тогда надо кВт на 500 по максимальной паспортной мощности. Хотя Азбука Риелло не дает таких рекомендаций.

Ставить мазутную - не вариант!

Dan, колитесь что за разработки? Если это то, о чем я думаю, то не раньше октября-ноября, а надо вот сейчас прям...
    присоединяюсь к вопросу!

Участник форума
    Вес репутации
    12
    Есть еще двуступенчатые горелки на отработке AL-35V (120-360 кВт). Компрессор для них нужен, но т.к. расход воздуха небольшой (около 250л/мин. ), подойдет любой, лучше с ременной передачей. Цена компрессра около 20000 руб. Эти горелки фирма Координата (Орел) ставит на свои котлы на 500 кг/ пара в час, а это честные 350 кВт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)