PDA

Просмотр полной версии : Выбор компрессора и автоматики для горелки на отработанном масле EnergyLogiс 750 (220 кВт)

Tony Stark
23.10.2013, 14:39
Кто будет брать горелку на 220 кВт - сразу стоит позаботиться о внешнем компрессоре и системой регулировки сжатого воздуха. ЭМ клапан - обязателен!

Какой посоветуете? Куда подключать клапан?

hotfront
23.10.2013, 15:10
Какой посоветуете? Куда подключать клапан?

Тони, приветствую! Я ваш большой поклонник! Это честь для меня,
цитировать ваши посты:o

Tony Stark
23.10.2013, 15:38
Всегда рад поклонникам, а особенно к моему псевдониму! Крепко пожму руку тому кто даст исчерпывающий ответ на мои вопросы!

Dan
23.10.2013, 15:46
Выбор компрессоров огромен! Клапанов и регуляторов тоже.

hotfront
23.10.2013, 15:50
Всегда рад поклонникам, а особенно к моему псевдониму! Крепко пожму руку тому кто даст исчерпывающий ответ на мои вопросы!

Псевдоним??!!!:mad: ЛжеТониСтарк??!!

Я раздавлен!:(

Tony Stark
23.10.2013, 15:56
Выбор компрессоров огромен! Клапанов и регуляторов тоже.
Блин, точно! Интересует клапан воздушный и как его подключить, ведь он должен срабатывать при включении горелки или через определенное время.

Псевдоним??!!!:mad: ЛжеТониСтарк??!!
Я раздавлен!:(

Увы, это так! Крепитесь - еще никто не смог остаться равнодушным.

Dan
02.11.2013, 21:27
Стандарные клапаны на сжатый воздух. Подключать на клеммы питания электромотора видимо, если не ошибаюсь, на этих горелках включение означает розжиг, продувка камеры сгорания не предусмотрена.

Tony Stark
24.01.2014, 13:55
Форумчане, какой регулятор воздуха и клапан посоветуете? Редукторы обычно 0.5-8 бар - а это не совсем точно! Нужно 0,1-3 бара. Больше не зачем и регулировка будет точнее. На горелках Kroll - чувствительный - то что надо. По остальным брендам не знаю, где еще применяется ругулировка сжатого воздуха?

Или вообще уйти от этого, способа? Применить другой - сброс давления или лишнего объема воздуха в отмосфэру. Кулибины - отзовитесь!

Второй вопрос - компрессор. Есть ли смысл сжимать в ресивере до 8 Бар если надо всего-то 3 максимум!? На американцах вон стоят маленькие роторно-лопастные и нормально? Какой ресурс, как быстро умирают?

Мощность 50-100 кВт. Или поршневой безмасляный - какой у них ресурс?

Мастер
25.01.2014, 09:48
В camozzi есть мини серия регуляторов сжатого воздуха, диапазон 0-2 и 0-4 бар. Там же можно взять клапан, со сбросом или без. Манометр берите побольше - цена не большая зато информативность выше.

Насчет компрессора - главное производительность. Если топливо забирать из бачка как на Кролле то расход будет приличным. На мощность 100 кВт роторный может не справится! Там где-то 300 литров в минуту нужно. Вечером скажу точнее.

Tony Stark
12.02.2014, 18:55
Мастер, уточнили по расходу? И какой ресурс у компрессоров?

Мастер
13.02.2014, 21:13
Безмасляный поршневой работает на горелку 100 кВт - 3-ий сезон молотит. Компрессор роторный - у кого-то на 2-ую неделю вал провернулся у кого-то 7 лет, после чего заклинило вал из-за разрушения графитовых лопаток. Может просто требования к качеству распыления никакого, вот и не обращали внимания. Но факт - 7 лет без вмешательства человека, никто не промывал, не разбирал, не смотрел. Жужжит и ладно.

Если своевременно менять лопасти, чистить крыльчатку вентилятора, не менять уклон горелки, следить за ЭМ клапаном на топливо, не проливать на компрессор масло, менять фильтр - почти вечен. Да там и изнашиваться нечему - меняй пластины и забот не знай.

GKV
14.02.2014, 00:42
Для выбора компрессора неполохо бы вычислить расход сжатого воздуха.

Tony Stark
19.02.2014, 00:55
В camozzi есть мини серия регуляторов сжатого воздуха, диапазон 0-2 и 0-4 бар. Там же можно взять клапан, со сбросом или без. Манометр берите побольше - цена не большая зато информативность выше.
Со сбросом подороже, а этот сброс точно нужен? По манометру согласен!

Насчет компрессора - главное производительность. Если топливо забирать из бачка как на Кролле то расход будет приличным. На мощность 100 кВт роторный может не справится! Там где-то 300 литров в минуту нужно. Вечером скажу точнее.

Для выбора компрессора неполохо бы вычислить расход сжатого воздуха.

Мастер вы говорили про 300 л/мин, но хотели уточнить - это получилось сделать? Форсунка одна и топливо под давлением к ней поступать будет.

TSM
04.05.2014, 15:59
По моим прикидкам воздуха нужно ~100 литров/час на каждый кВт. Следовательно на 100 кВт производительность компрессора должна быть не ниже 10 кубов/час или 170л/минуту. Можно и меньше но компрессору нужен отдых.

Николай
04.05.2014, 20:59
Действительно! Важно учесть режим работы компрессора, в зависимости от типа он может быть от 50-100%.