Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Сравнение Smartburner или Kroll?

  • Автор темы Остап
  • Дата начала
О

Олегович

Да вот же, причем мощность имеет реальные диапазоны

Это те что в БТЕ? Пожалуй эти значения больше похожи на правду, а не 24-300 кВт. Что характерно на сайте, как бы официального поставщика этих горелок самый первый ролик, на черном фоне, видим диапазон мощности вполне адекватный, а в технических характеристиках модельного ряда написан бред. То-есть явное противоречие на сайте, может авторы видео ролика и сайта разные люди?

http://smartburner.ru/videophoto/
http://www.youtube.com/watch?v=q4ZriEMN0FQ&feature=player_embedded#at=44
 

GKV

Участник форума
Смотрю я видео ролик, ему уже 4 года исполнилось, загружен аж 09.07.2008 года. За это время мало что изменилось в конструктиве. Но на одну деталь я о обратил внимание:

SB датчик .jpg

В новых горелках такого нет. Что это за датчик? Кто что думает?
 

GKV

Участник форума
Нет, фотодатчик он же Cad-cell находится на крышке, то-есть на старом месте где и находится сейчас. Посмотрите ролик там все видно.

Устройство горелки SmartBurner (SKY)
 
Н

Незарегистрированный

У этой горелки два фотодатчика?
 

GKV

Участник форума
Сомневаюсь! Может быть это некий датчик давления которое создает вентилятор горелки? Но быть может инженеры из Поднебесной решили перестраховаться и действительно установили второй датчик наличия пламени. Впрочем сейчас такого устройства на горелках нет, видимо так и останется его предназначение тайной.
 

GKV

Участник форума
Этот вопрос надо задать ребятам из Термоальянса! Видимо кроме американцев никто нормальный ролик снять не сподобился...
 
Н

Незарегистрированный

Зачитался! Но так и не понял Смарт стоит своих денег? Есть шанс от топиться 2-3 сезона?
 
Н

Незарегистрированный

Поддержу вопрос стоит брать смартбюрнер или нет????
 

Oil-Service

Участник форума
Или горелку Ignis со встроенным компрессором за... меньшие деньги!
Если мощность от 15-140 кВт конечно)) На этих горелках есть регулировка мощности - что благоприятно сказывается на кошельке клиента.
 
В

Виталий Шевченко

Срочно нужна горелка на отработке!

А где можно взять CAEQ, или Ignis мощностью нужна 20- 30 кват по цене 65 000 руб???????? Можно чуть больше не вопрос , но все что я находил стоит около 100 000 рублев!
А здесь http://teplopech.com/models3.html Smart Burner B-03 стоит 65 тысяч !
Если у кого есть полезные мысли по приобретению напишите или позвоните ( 8-914-610-59-два ноля), зима скоро, а горелка очень нужна!
 

Dan

Заслуженный участник форума
А где это вы в ссылке увидели Смарт В-03 за такие деньги? И в каком котле будет работать?
 
В

Виталий Шевченко

В каталоге у них он есть, на сайте нет, я связывался с ними говорят есть в наличии!
Установить хочу в котел Китурами, он комбинированный на саляре и твердом топливе , горелку хочу поставить в топку для угля, отапливаю бокс 200 кв м АВТОМАСТЕРСКАЯ
 

КНВ

Участник форума
В каталоге у них он есть, на сайте нет, я связывался с ними говорят есть в наличии!
Установить хочу в котел Китурами, он комбинированный на саляре и твердом топливе , горелку хочу поставить в топку для угля, отапливаю бокс 200 кв м АВТОМАСТЕРСКАЯ
DSC00226.jpg На фото модернизированная горелка Китурами на работу с отработанным маслом
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Если у кого есть полезные мысли по приобретению напишите или позвоните

Я бы изучил для начала темы:

Не запускается горелка SKY B-10

Вопрос по горелке SKY Burner B-10

Проблема с горелкой Smart-Burner 10 (100кВт)

Горелка Smart Burner B-30 уходит в аварию

Горелка Smart Burner - как снять тэн

Горелка Smart Burner уходит в аварию (Неисправность устранили)


Потом идем сюда:

Горелка на отработанном масле с герметичной топливной системой. - делаем выводы.


На вашу мощность нужно что-то "маленькое" как у КНВ или аналоги Kroll, Giersch, Ignis и... вроде бы все. А ну Interloop сейчас какой-то появился, в руках ее пока не держал, поэтому от выводов воздержусь.

Может быть xam.63 что-то скажет за CleanBurn?
 
В

Виталий Шевченко

Все вопрос по Smart-Burner отпал, уж сильно сырые они, это геммор один а не горелка!
С Ignis то же видно не так все сладко такой же китай!
Однако голова на раскорячку, буду дальше искать, придется искать что нить по дороже, крол и аналогию.
 

hotfront

Участник форума
В каталоге у них он есть, на сайте нет, я связывался с ними говорят есть в наличии!
Установить хочу в котел Китурами, он комбинированный на саляре и твердом топливе , горелку хочу поставить в топку для угля, отапливаю бокс 200 кв м АВТОМАСТЕРСКАЯ

Виталий, вы сбрасываете телефон. Зачем тогда номер оставляли на форуме? Хотели вам горелку за предложить "на ваши деньги".
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Простите - а что не китай? EnergyLogic и CleanBurn, ну Lanair, Reznor, Kagy, Omni. Да все они американцы... со своими особенностями. У вас котел маленький, и ставить туда надо горелку под такую же мощность и габариты у нее должны быть небольшими. Смартбюрнер огромен как динозавр, в вашем котле он нормально работать не будет. Эти горелки хорошо работают в котле DanVex (старый) да и в новом тоже будут хорошо себя чувствовать, а также Viessmann. Ну вот такие горелки, и Caeq на той же базе построен, так что тоже мимо. Остаются "малышки" Kroll, Giersch, Ignis - у последнего встроенный компрессор если кому актуально. Остальные потребуют подвода сжатого воздуха и брать лучше компрессор безмасляный (oilless или oilfree) он гораздо тише поршневых "отбойных молотков"
 
В

Виталий Шевченко

Огромные извинения!
Позвоните сейчас или напишите свой телефон я позвоню Вам сам!
Еще раз извините!
 

GKV

Участник форума
для Виталий Шевченко: для вопросов коммерческого характера есть раздел [h=1]Куплю[/h]
 
Сверху