ГАРТИС - Отопительное оборудование на отработанном масле
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Превод дизельной горелки под отработку

Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Олегович Посмотреть сообщение
    Вот и получается что надо понимать какую конкретно горелку собираемся переделывать. Тема названа некорректно. Универсального средства нет и не может быть (теоретически) потому как снизит функционал горелки. Следовательно надо брать конкретную модель дизельной горелки, смотреть на компоновку, устройство, принцип действия и думать что с ней можно сделать для перевода на отработанное масло, а что сделать никак не получится.

Компромисс всегда возможен, вопрос как это скажется на качестве работы и на безотказности внедренных элементов.
    "Что ты понимаешь в колбасных обрезках". Ты горелку дизельную видел, разбирал? Горелки изготовленные европейцами все собраны из стандартных элементов. Почитай тему на форуме http://www.forumhouse.ru/threads/120403/ человек все описал подробнейшим образом.

Участник форума Аватар для Oil-Service
    Вес репутации
    60
    Как-то не корректно отправлять человека читать какую-то тему на 65 страниц, да еще и на другой форум. Если вы уловили суть, в вами указанной теме, так изложите ее коротенечко. А то получается, что вместо аргументов вы уходите от ответа, съезжая на чужой опыт.

Дизельные горелки собираются на разных базах, следовательно габариты корпусов горелок разные. Стандартные элементы это что, мотор горелки с крыльчаткой и... все?
    energylogic.su - Официальный сайт Сервисного Центра по ремонту горелок EnergyLogic
    remontgorelok.ru - Запасные части для всех брендов отопительной техники на отработанных маслах!

Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Oil-Service Посмотреть сообщение
    Дизельные горелки собираются на разных базах, следовательно габариты корпусов горелок разные. Стандартные элементы это что, мотор горелки с крыльчаткой и... все?
    И это пишет сервисмэн, судя по логину. В современных дизельных горелках европейских производителей стоят штоки с подогревом топлива всего трех модефикаций. Первые две имеют одинаковые габаритные размеры, третья немного больше из-за большего расхода топлива. Остальное все одинаковое. Вентиляторы, насосы, клапана, автоматы горения и вся остальная мелочевка. Корпуса на которые установлены унифицированные элементы отличаются по дизайну. У каждого производителя он свой. Но внутренности у всех одинаковые.

Участник форума Аватар для Oil-Service
    Вес репутации
    60
    И это мне отвечает "блондинка с длинными ногами" судя по логину (ничего личного). Вы сначала пройдете регистрацию, а то какой-то "бой с тенью" получается.

В современных дизельных горелках европейских производителей стоят штоки с подогревом топлива всего трех модефикаций.
    То-есть все горелки дизельные собраны на разных корпусах но имеют одинаковые штоки, причем модификаций штоков всего 2-е - поменьше и побольше?
    Может фото есть, а то у меня ощущение что мы говорим о разном.

Вопрос: подпорные шайбы (круглая пластина с прорезями) и форма ствола горелки у всех разная - это как-то учитывается при переделке под отработку?
    energylogic.su - Официальный сайт Сервисного Центра по ремонту горелок EnergyLogic
    remontgorelok.ru - Запасные части для всех брендов отопительной техники на отработанных маслах!

Участник форума
    Вес репутации
    31
    Смотрю действительно назревает "сражение". Не надо спорить, "Незарегистрированный" по существу прав. Европейцы на дизельных горелках ставят унифицированные комплектующие. В качестве штока с подогревом стоит FPHB 3,5,10. Насосы, вентиляторы, трансформаторы поджога топлива, клапана,топочные автоматы, электроды это все продукция известных производителей.
    Модернизация дизельной горелки заключается в том, что бы горелка могла работать на дизельном топливе и отработанных машинных и растительных маслах. Последние имеют высокую вязкость и модернизация направлена в первую очередь на снижение вязкости нового топлива и качественного его распыления. По этому делается новый шток с подогревом и ставится новая сифонная форсунка. Жаровая труба, подпорная шайба, электроды остаются на месте и прекрасно работают на отработанном масле. Все очень подробно я описал здесь http://www.forumhouse.ru/threads/120403/
    Ребята, живите дружно!

Участник форума
    Вес репутации
    39
    Тогда я спрошу.
    1. Горелки какой мощности могут подвергаться переделке?
    2. Какие дизельные горелки модернизации НЕ полежат?
    3. Возможна ли переделка двухступенчатых горелок на отработку без потери функционала?

Участник форума
    Вес репутации
    31
    1. Горелки какой мощности могут подвергаться переделке? - Ограничений по мощности нет
    2. Какие дизельные горелки модернизации НЕ полежат? - Таких не знаю.
    3. Возможна ли переделка двухступенчатых горелок на отработку без потери функционала? Прекрасно модернизируются двухступенчатые горелки "без потери функционала".

Заслуженный участник форума Аватар для Мастер
    Вес репутации
    287
    Если на 0,5 МВт горелке стоят всего две форсунки, то как вы планируете ее перевести на отработку? Форсунки Da-2 тут врятли помогут.

Участник форума
    Вес репутации
    31
    Если Вам необходимо перевести дизельную горелку 500кВт на отработку то это могу сделается вообще с помощью одной форсунки. Любой каприз за Ваши деньги

Вес репутации
    287
    А вам есть на чем испытать ее? Дабы оценить результат переделки под отработанные моторноые масла и их смеси.

Участник форума
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    А вам есть на чем испытать ее? Дабы оценить результат переделки под отработанные моторноые масла и их смеси.
    У меня есть стенд на котором я испытываю модернизированные штоки горелок практически без ограничений по мощности.

Незарегистрированный
    Гость
    Да что же это за стенд такой?! Улица чтоли?

Участник форума
    Вес репутации
    31
    Для того что бы настроить горелку на нужную мощность не обязательно ее сунуть в котел соответствующей мощности. А на улице горелки испытывают умельцы - любители. Они горелки делают в единичных экземплярах, в основном для себя и соседа. Кстати знаю случаи когда человек настраивал горелку практически идеально без единого прибора, ориентируясь только на пламя факела.

Вес репутации
    287
    я тоже на глазок, приборы подтверждают корректность. Но крайне неудобно когда пламени не видно или видна только часть...

Для того что бы настроить горелку на нужную мощность не обязательно ее сунуть в котел соответствующей мощности.
    Загадками говорите)))

Участник форума
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от КНВ Посмотреть сообщение
    Для того что бы настроить горелку на нужную мощность не обязательно ее сунуть в котел соответствующей мощности.
    Я могу ошибаться, но то что она в вашем котле будет хорошо работать, совсем не значит, что в любом другом. Вашему клиенту будет полезно знать какие горелки были вами переведены на отработку и с какими котлами они будут работать без классических проблем. Ведь уже набралась какая-то статистика?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права