ГАРТИС - Отопительное оборудование на отработанном масле
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Посоветуйте котел для горелки Energylogic 750

Участник форума
    Вес репутации
    15

Посоветуйте котел для горелки Energylogic 750

Требуемая мощность 400 кВт, изучив рынок оборудования и отзывы по горелкам решили поставить два котла по 200 кВт, так как убедились на собственном опыте в не надежности одного в отсутствии резервного. Компании в которые мы обращались предлагают только несколько вариантов - такое ощущение, что на рынке других котлов и не бывает. Если есть у кого собственные соображения, а лучше конкретика напишите.

Заслуженный участник форума
    Вес репутации
    187
    Котлов много, но для сжигания отработки подходят далеко не все. Вам наверняка приходилось не однократно слышать о периодичности обслуживания, высоком сопротивлении дымовым газам, диаметре и длине камеры сгорания. При сгорании масел в зависимости от их типов, остается достаточно большое количество пепла, который оседает на поверхностях теплообмена и без того узкие ходы - вскоре оказываются практически наглухо забиты. В свою очередь нарушается отток дымовых газов, в камере сгорания появляется избыточное давление - препятствующее качественному сгоранию топлива. Это одна из проблем.

Участник форума
    Вес репутации
    15
    Так какие модели подходят? И какие недостатки? Идеальных, что нет?

Заслуженный участник форума Аватар для Мастер
    Вес репутации
    291
    Есть близкие к идеалу, но цена...

Участник форума
    Вес репутации
    49
    DanVex B-220

Участник форума
    Вес репутации
    15
    Какие у него преимущества, какой КПД?

Участник форума
    Вес репутации
    22
    Так вроде эти горелки на виссманны ставят. Про Данвекс - воздержусь от оценок. Каждый выбирает сам.

Участник форума
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от ViktorM Посмотреть сообщение
    Какие у него преимущества, какой КПД?
    КПД 90%.
    Именно те преимущества, которые должен иметь котел специально созданный под сжигание отработки. На форуме есть видео с конкретикой....
    Последний раз редактировалось hotfront; 21.05.2014 в 11:56. Причина: кривой текст)

Заслуженный участник форума Аватар для Dan
    Вес репутации
    165
    TopKa

Ухты, поделитесь статистикой? Лично мне нравится такой "расклад" когда можно задать вопрос специалисту, так как он решает комплекс задач и конечно имеет дело с разным оборудованием, значит может сделать правильный вывод а не на основании того "что есть на складе". Это я сейчас не в пользу "продавца" а в защиту "сервисной службы" или проще говоря инженеров, хоть они и представляют интересы компании. Кто-то может и работает "на себя". Но тут уже играет роль факт того что хорошую репутацию заслужить трудно. Это я к чему, да к тому что продавец-продавцу рознь. А информации из "первых уст" ой как не хватает. Я предлагаю не скромничать и задавать-отвечать на вопросы. Так мы быстрее придем к истине. В конечном счете выбирает потребитель. Долой информационную блокаду! Несите свет познания в массы!

Можно пофилософствовать на тему "хорошо это или плохо" и я с удовольствием присоединюсь к дискуссии!

Участник форума
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от hotfront Посмотреть сообщение
    КПД 90%.
    Именно те преимущества, которые должен иметь котел специально созданный под сжигание отработки. На форуме есть видео с конкретикой....
    По делу всё. Или как альтернатива отдельно котелок лоджиковский.. но где взять?

Участник форума
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Фаддей Посмотреть сообщение
    По делу всё. Или как альтернатива отдельно котелок лоджиковский.. но где взять?
    Хоть и не меня цитировали. Но котелок можно взять там где знают какой подойдет и точно будет работать. При этом те кто продает должны установить горелку на этот котел и запустить в работу, обкатав горелку на запуск, остановку и адекватность котловой автоматики.

Я к тому что продавать не значит давать людям тепло.

Если есть кому что сказать по котлу ДанВекс я с удовольствием послушаю доводы "за"!

Участник форума
    Вес репутации
    15
    Не совсем понятно, если у всех производителей в котлах стоят турбулизаторы и благодаря им КПД выше, то без них получится как у котла данвекс. Судя по картинкам котлов на яндексе, диаметры топки у всех разные, получается подойдет любой котел где топка большая. Рассматриваем несколько котлов - на пример висман, у него и топка большая и теплоизоляция на двери сменная и ходов больше по количеству. Получается он лучше? Как я уже где то слышал КПД зависит от температуры отходящих газов это и логично, может кто даст какую нибудь информацию?
    Да и если с перспективой в будущем на газ перейти - данвекс подойдет? и какую на него горелку можно поставить?

Участник форума
    Вес репутации
    0
    Извините, что не в своей теме спрашиваю, посмотрел видео про сравнение котла Данвекс и Риелло, и еще смотрел американский котел Энерголоджик, возник вопрос о концентрическом расположении труб, в первых двух случаях они одинаковы но у американских котлов сверху, какую роль это играет? Да и мне показалось у американских котлов большой диаметр топки, а глубина маленькая. Может именно по таким признакам надо выбирать?

Вес репутации
    187
    Цитата Сообщение от ViktorM Посмотреть сообщение
    Как я уже где то слышал КПД зависит от температуры отходящих газов это и логично, может кто даст какую нибудь информацию?
    Да! кпд в значительной мере зависит от температуры отходящих газов, но это показатель не только типа котла, но и настройки оборудования в целом. Я к тому, что даже при комплектации горелки котлом с очень высоким кпд, в эксплуатации можно получить плохой результат по разным причинам. Хуже когда настроить данный комплект без переделок, не всегда представляется возможным. По хорошему - есть два варианта
    1. Очень дорого
    2. Вынос мозга (при бюджетном варианте)
    Практически любую горелку можно "поженить" с соответствующей по мощности котлом. А вот кпд во всех случаях будет разный. Ну и надежность работы.

Вес репутации
    187
    Цитата Сообщение от Жук А. В. Посмотреть сообщение
    Извините, что не в своей теме спрашиваю, посмотрел видео про сравнение котла Данвекс и Риелло, и еще смотрел американский котел Энерголоджик, возник вопрос о концентрическом расположении труб, в первых двух случаях они одинаковы но у американских котлов сверху, какую роль это играет? Да и мне показалось у американских котлов большой диаметр топки, а глубина маленькая. Может именно по таким признакам надо выбирать?
    Форум для всех не зависимо от тем, так что не стесняйтесь - больше активности!
    Если по делу - вопрос ваш мне понравился. Хочу отметить, американские горелки данного производства имеют короткий факел, если к примеру сравнивать с дизельной, и котел проектировали мне кажется специально под горелку, отсюда и не привычные значения диаметра и длинны.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)