ГАРТИС - Отопительное оборудование на отработанном масле
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: выбор котла - на каком топливе

Участник форума
    Вес репутации
    0

выбор котла - на каком топливе

всем добрый день. Головная боль по выбору котла - вернее даже вида топлива привела меня на данный форум. Уважаемые форумчане поделитесь опытом. задача следующая: автомойка самообслуживания (без стен) площадь 140 кв.м. - необходимо в зимнее время круглосуточно подогревать полы от образования наледи, также необходимо подогревать воду до 40 град цельсия - объем воды в сутки 10 кубов. Поставщики комплекса оборудования мне рекомендуют котел на 95-100 кВт газовый или дизельный. Газа у меня нет и не будет еще лет 5. Дизель считаю дорого. есть что-то альтернативное и недорогое по топливу/расходу - где контроль со стороны человека минимальный.

Участник форума
    Вес репутации
    31
    Есть два варианта.
    1. Котел на твердом топливе. В качестве топлива пеллеты. Котел может работать в автоматическом режиме.
    2. Жидко топливный котел с горелкой на отработанном масле. Оборудование может быть фирменным и стоить больших денег. Бюджетный вариант жидко топливный котел соответствующей мощности с горелкой на дизельном топливе, модернизировать горелку на работу с отработанным маслом. Этот вариант минимум в 5 раз дешевле но не хуже в работе чем фирменное американское оборудование.

Незарегистрированный
    Гость
    А газгольдер не рассматривали?

Участник форума
    Вес репутации
    0
    про газгольдер слышал - но говорят трудно согласовать его утсновку, у меня участок в аренде у города, да и АЗС рядом - думаю не пропустят

Участник форума
    Вес репутации
    0
    сколько будет жрать отработки котел на 100 кВт?

Заслуженный участник форума Аватар для Мастер
    Вес репутации
    284
    за час примерно 9,3-10 литра. Но это смотря что за котел, может быть в нем максимальный КПД на 80 кВт-ах будет.

Вес репутации
    0
    Дешевле твердого топлива пожалуй ничего нет..

Участник форума
    Вес репутации
    7
    За провести из города отопление у меня в 2001 г. попросили 60 000 $(проект,согласования,копка ,труба,узел учёта) плюс разводка,батареи-это на 800кв.м.по первому этажу нашего автосервиса.Средств нет,стройка всё сожрала.Мы один за другим купили 4 теплогенератора KROLL и до сих пор ими пользуемся и имеем температуру какую хотим и не платим за гигакалории и за вывоз отработки.Действуйте смелее!
    Последний раз редактировалось Inoil; 01.12.2015 в 03:28.

Администратор Аватар для Burn
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Inoil Посмотреть сообщение
    Мы один за другим купили 4 теплогенератора KROLL и до сих пор ими пользуемся и имеем температуру какую хотим и не платим за гигакалории и за вывоз отработки.Действуте смелее!
    это про какие модели речь?

Участник форума
    Вес репутации
    7
    Серия S:55-1шт,25-2шт,SKE 60-1шт.За весь период эксплуатации была одна замена-у теплогенератора S55 прогорел теплообменник.Покупать новый было не рентабельно и сложно,поэтому мы приобрели новый S55.Старый остался на з/ч.

Вес репутации
    0
    Сейчас выбираю себе печь для отопления мастерской в 50м.кв, думаю взять на отработке масла, пока, что остановился на таком варианте http://tool-24.ru/p183355109-master-...abotannom.html. Как думаете достаточно ли будет и насколько они экономичны и надежны в работе?

Участник форума
    Вес репутации
    0
    На 50 м будет более чем достаточно. С этими печами главная проблема — отсутствие запчастей. Подумайте, что вы будете делать, если она сломается в самый неподходящий момент.

Вес репутации
    0
    Ну раз газовое отопление для вас невозможно, печка с дровами тоже не вариант, тогда попробуйте установить пеллетный котел, соседям teplodrom.ru такую систему отопления за день установили, сам не пробовал такое отопление, но их устраивает, как вариант вам.

Вес репутации
    0

А электрокотел с блоками ТЭНБ не подойдет? Есть неплохие электроводонагреватели, ТЭНы из черной стали, ну и так далее, примерно подробное описание подобной аппаратуры, например, https://piramida-plus.ru/catalog/ele...vyklyuchatelem - для площади до 170 кв. м. подойдет. или в Вашем случае слишком затратно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)