ГАРТИС - Отопительное оборудование на отработанном масле
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Clean Burn CB-1500 vs Energy Logic 140H

Заслуженный участник форума
    Вес репутации
    177
    По обоим брендам нареканий минимум, я бы и теплогенераторы OMNI рассматривал.

Участник форума
    Вес репутации
    26
    При цене в 256 600 руб. можно и рассмотреть. Тут важен вопрос наличия запасных частей и качественного сервиса.

Участник форума
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Nep Посмотреть сообщение
    Господа, помогите определиться между этими двумя моделями. Читаю описания примерно одно и тоже. Чем лучше или хуже тоже не понятно. На цифры в технических характеристиках я давно перестал обращать внимание, больше доверяю реальным отзывам или мнению профи. Если кто-то их видел в живую расскажите как у них с очисткой теплообменника дела обстоят, мне нашептали что в Енерджилоджике сложновато собрать пепел, потому что у него только маленькое отверстие в корпусе куда горелка вставляется и все! А у Клинберна спереди огромная дверца, открыл, почистил без проблем.
    Так как чистить его придется раз в месяц точно, а делать кроме меня это некому, нет желания сильно потеть выгребая пепел из "бутылочного горлышка"

Ценник сильно разный:

CleanBurn CB-1500 - 300 000 руб.
    EnergyLogic 140H - 249 000 руб.
    За хороший вопрос, хорошая скидка! -) Звоните в Горячий Фронт, забирайте по 215 000 руб.

Сергей МО
    Гость
    Предложение за 215 тыс. еще актуально?

Участник форума
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Сергей МО Посмотреть сообщение
    Предложение за 215 тыс. еще актуально?
    Да, Сергей МО.

Участник форума
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от GKV Посмотреть сообщение
    Однако фото форсуночных блоков различаются. Теряюсь в догадках от чего в первом случае один регулятор, а во втором 2?
    Современные горелки Clean Burn идут с одним регулятором - воздуха! Регулятор топлива не требуется т.к. топливный насос отрегулирован на заводе на определенный расход. Для каждой модели свой насос.
    Регулятор топлива устанавливается только в том случае, если горелка реализуется только с топливной линией для установки на стороннее "железо". Эта горелка комплектуется мощным топливным насосом.

Участник форума
    Вес репутации
    0
    Что-то никак руки не доберутся до инструкции на CleanBern, там точно было указано из чего состоит этот блок. В форсуночном блоке есть подогреватель, видно на фото, что там установлен ТЭН. И мощность его мне пока не известна, может кто владеет информацией?
    В блоке подогрева остановлен ТЭН мощностью 450Вт, в форсуночном блоке (тот, что под электродами) 150Вт. У обоих имеются термостаты, которые контролируют их работу.

Участник форума Аватар для GKV
    Вес репутации
    116
    Цитата Сообщение от Clean Burn Посмотреть сообщение
    Современные горелки Clean Burn идут с одним регулятором - воздуха! Регулятор топлива не требуется т.к. топливный насос отрегулирован на заводе на определенный расход. Для каждой модели свой насос.
    Регулятор топлива устанавливается только в том случае, если горелка реализуется только с топливной линией для установки на стороннее "железо". Эта горелка комплектуется мощным топливным насосом.
    Правильно ли я понял, что насос "давит" на топливную линию, регулятор "душит" подачу топлива и в насосе срабатывает "байпасс"? Следовательно у насоса должно быть две топливные линии "подача" и "обратка"?

Участник форума
    Вес репутации
    0
    Правильно ли я понял, что насос "давит" на топливную линию, регулятор "душит" подачу топлива и в насосе срабатывает "байпасс"? Следовательно у насоса должно быть две топливные линии "подача" и "обратка"?
    На данный момент перепускной клапан установлен непосредственно в топливном насосе (голове). Соответственно в "обратке" нет необходимости. На старых насосах, линия "обратки" присутствовала.

Участник форума
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Nep Посмотреть сообщение
    Господа, помогите определиться между этими двумя моделями. Читаю описания примерно одно и тоже. Чем лучше или хуже тоже не понятно. На цифры в технических характеристиках я давно перестал обращать внимание, больше доверяю реальным отзывам или мнению профи. Если кто-то их видел в живую расскажите как у них с очисткой теплообменника дела обстоят, мне нашептали что в Енерджилоджике сложновато собрать пепел, потому что у него только маленькое отверстие в корпусе куда горелка вставляется и все! А у Клинберна спереди огромная дверца, открыл, почистил без проблем.
    Так как чистить его придется раз в месяц точно, а делать кроме меня это некому, нет желания сильно потеть выгребая пепел из "бутылочного горлышка"

Ценник сильно разный:

CleanBurn CB-1500 - 300 000 руб.
    EnergyLogic 140H - 249 000 руб.

Тока EnergyLogic 140H - 199 000 руб.

Участник форума
    Вес репутации
    39
    А фото есть такой красоты за смешные деньги?

Участник форума
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Олегович Посмотреть сообщение
    А фото есть такой красоты за смешные деньги?
    да полно http://www.hotfront.ru/ustanovki/266/

Заслуженный участник форума Аватар для Мастер
    Вес репутации
    288
    Забыли кожух одеть на вентилятор.
    Последний раз редактировалось Мастер; 17.12.2013 в 02:13.

Заслуженный участник форума Аватар для Dan
    Вес репутации
    164
    Ну фото да, но без описания, нет изюма. Впрочем нагреватель топлива, необычный ракурс фотосъемки или он действительно краном "вверх смотрит"?

Позже: так в чем соль фотографий?

Участник форума Аватар для Oil-Service
    Вес репутации
    60
    А есть такие фото, но за совсем другие деньги.

Высоковато конечно, но что делать!
    energylogic.su - Официальный сайт Сервисного Центра по ремонту горелок EnergyLogic
    remontgorelok.ru - Запасные части для всех брендов отопительной техники на отработанных маслах!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права