ГАРТИС - Отопительное оборудование на отработанном масле
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Горелка на отработке IGNIS (Новинка!)

Незарегистрированный
    Гость
    Меня интересуют отзывы по BR -50? Хочу поставить на котел ARCA МК55. Как у нее с уровнем шума? Вопрос к тому, что все горелки с компрессором сильно шумят, а котел у меня в доме стоит.

Заслуженный участник форума Аватар для Мастер
    Вес репутации
    291
    Жужжит как компрессор у energylogic! А вообще сравнительно тихо, там в основном частоты высокие, как советская дрель шумит помните? Тоже самое только средних побольше. Для воздухонегревателей EL-140H (200 и 340) указана цифра 77 DbA я думаю что более точным будет значение 65 децибелл.

Однако стоит помнить что горелки для отработки для коммерческого и промышленного сегмента! Если в котельной кафельная плитка на стенах и полу, звон будет ощутимый. Смешно или нет, но есть клиент у которого стоит котел с похожим компрессором в жилом доме 3 этажа. Так вот он спокойнее спит слыша как жужжит горелка во время работы, раздражение проходит и наступает спокойствие...

Участник форума Аватар для Oil-Service
    Вес репутации
    63
    Есть компрессор еще тише чем EnergyLogic. Поршневой, безмасляный компрессор, 2 головы. Работает как кофемашина! Сейчас проходит испытание временем, пока полет нормальный!

При желании можно заменить и горелка BR-50 станет еще тише.

Что же касается котла ARCA MK55, то стоит указать на какую мощность планируете эксплуатировать котел min и max. Часто дизельные горелки подбирают к котлу "впритык". "Мощность топки" Вашего котла 48-60 кВт, а мощность горелки 15-50 кВт, то-есть 55 кВт получить уже проблематично, но можно, просто потребуется некоторая доработка.
    energylogic.su - Официальный сайт Сервисного Центра по ремонту горелок EnergyLogic
    remontgorelok.ru - Запасные части для всех брендов отопительной техники на отработанных маслах!

Участник форума
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Жужжит как компрессор у energylogic! А вообще сравнительно тихо, там в основном частоты высокие, как советская дрель шумит помните? Тоже самое только средних побольше. Для воздухонегревателей EL-140H (200 и 340) указана цифра 77 DbA я думаю что более точным будет значение 65 децибелл. Советую купить гранитную плитку компания по ссылке поставляет.
    Однако стоит помнить что горелки для отработки для коммерческого и промышленного сегмента! Если в котельной кафельная плитка на стенах и полу, звон будет ощутимый. Смешно или нет, но есть клиент у которого стоит котел с похожим компрессором в жилом доме 3 этажа. Так вот он спокойнее спит слыша как жужжит горелка во время работы, раздражение проходит и наступает спокойствие...

имели дело с гранитной плиткой и ее обработкой?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)