ГАРТИС - Отопительное оборудование на отработанном масле
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Соединение двух котлов, электрический и твердотопливный

Участник форума
    Вес репутации
    7
    Вот мой вариант, у меня дом 160кв два этажа, Котел ТТ+эт. Мною взята труба ф120, с двух сторон вварены штуцера 1 дюйм и вмонтирован ТЭН от чугунной батареи с регулятором 4 КВ. Эта конструкция врезана в подачу после насоса в любом месте. У меня горизонтально. Температура теплоносителя 35гр на эл. котле в доме если неделю не топить то +15.

Участник форума
    Вес репутации
    21
    Может попробовать соединить ТТ с мини АГВ (на балонах)? Кто нибудь сталкивался с таким? есть опыт?
    Слышал о такой системе. Говорят что на зиму хватает 2 балона (50л), если включать по ночам.

Участник форума
    Вес репутации
    0
    Так тоже можно. На обратке перед ТТ установить кран. Параллельно крану и ТТ установить ОК. Термореле включает ЭК и открывает ОК при температуре меньше 30. Краном перед ТТ можно прикрывать или закрывать вход воды на ТТ. Котлы последовательно.

Участник форума
    Вес репутации
    0
    На ночь растапливаете котёл ТТ. Включаете автоматику: Фаза - автомат - контакт термореле - катушка реле автоматики на 220в - ноль (при включении, контакт термореле блокируется контактом реле автоматики). При остывании ОС ниже 30 термореле включает реле автоматики. Контакты реле 220в переключают ОК (параллельный электрокотлу ЭК) в закрытое состояние. Переключают ОК (параллельный: насос перед ТТ, котёл ТТ), в открытое состояние. Выключают насос перед котлом ТТ. Выключенный насос тормозит движение воды через ТТ, Вода преимущественно циркулирует через ОК. Можно прикрывать краном возле насоса. Это случай удалённости котлов: котёл ЭК находится в помещении, а котёл ТТ в котельной. Расположение последовательное.

Участник форума
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Riello Посмотреть сообщение
    На ночь растапливаете котёл ТТ. Включаете автоматику: Фаза - автомат - контакт термореле - катушка реле автоматики на 220в - ноль (при включении, контакт термореле блокируется контактом реле автоматики). При остывании ОС ниже 30 термореле включает реле автоматики. Контакты реле 220в переключают ОК (параллельный электрокотлу ЭК) в закрытое состояние. Переключают ОК (параллельный: насос перед ТТ, котёл ТТ), в открытое состояние. Выключают насос перед котлом ТТ. Выключенный насос тормозит движение воды через ТТ, Вода преимущественно циркулирует через ОК. Можно прикрывать краном возле насоса. Это случай удалённости котлов: котёл ЭК находится в помещении, а котёл ТТ в котельной. Расположение последовательное.
    Хорошо, спасибо. Попробую сделать всё как вы сказали.

Участник форума
    Вес репутации
    0
    Есть ли у кого-нибудь отзывы по блок-ТЭНу для КЧМ, знаю такие для Дымков делают, у меня КЧМ на 40 кВт. К нему рекламируют блок-ТЭН на 7,5 кВт, обещают защиту от размораживания котла и системы и сглаживание ночных провалов, не охота ночью топить.

Вес репутации
    0
    Хватит ли 7.5 кВт? у меня дом 100м ТТ на 16 кВт и электро на 3 кВт, так вот на электро я только 2 комнаты могу поддерживать 35 м при уличноой температуре не больше -7гр

Участник форума
    Вес репутации
    40
    Установил на даче двух тарифный эл. счетчик. Теперь есть смысл отапливать ночью эл. котлом, а днем пеллетным. В обоих котлах есть автоматика по включению и по температуре. Кто может подсказать куда в СО мне подключить эл. котел и какая понадобиться доп. арматура для правильной работы?

Участник форума
    Вес репутации
    40
    Очень надо, прошу о помощи!

Участник форума
    Вес репутации
    8
    Трёхходовой получился не смесительный, а рассекающий.

Участник форума
    Вес репутации
    40
    СО на пелетнике отработала этот сезон, но договор на прямую оплату заключил только что, и в связи с этим при переходе на двух тарифный счетчик появилась идея еще чуток сэкономить, ночью топить эл. котлом (Интойс) а днем пеллетником. Я там бываю только на выходных, но ремонт сделан там неплохой и приходиться поддерживать нормальную температуру постоянно. Автоматика котлов позволяет выставлять любой режим (и по температуре и по времени суток) Хотелось бы подключить эл. котел в данную СО с наименьшими переделками, но и грамотно конечно.

Участник форума
    Вес репутации
    8
    Если эл. котёл с насосной группой то можно поставить последовательно на подачу после трёхходового. Только надо остановить пеллетник автоматически чтобы через него не гонять тепло.

Участник форума
    Вес репутации
    40
    Я про это и говорю. Когда автоматика отключит пеллетник, как ему перекрыть доступ к теплу на себя. Но и какие насосы, клапаны куда воткнуть

Участник форума
    Вес репутации
    8
    Какой пеллетник у вас?

Участник форума
    Вес репутации
    40
    Пеллетник Ферроли с программатором, в Скате я не нашел программирование по времени суток.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)