ГАРТИС - Отопительное оборудование на отработанном масле
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Отзывы по воздухонагревателям на отработанном масле

Заслуженный участник форума Аватар для Мастер
    Вес репутации
    287
    xam.63 да Троллит товарищь... не обращайте внимания))

Вы с CleanBurn давно работаете? Интересно как часто ломается EL в сравнении с CB? Хочу понять и попытаться объяснить себе разницу.

Участник форума
    Вес репутации
    18
    ДА пожалуй лет 6-7. Разница есть но не могу сказать что огромная или существенная .дело в том что воздушники проблем не вызывают.У лоджика есть свои плюсы, цена и вес оборудования. А у клинбёрна плюсом его мощность и практичность. Попробую сказать как бы так помягче .есть у лоджика один минус в горелки его колба нагревательная.Прошу понять меня правильно не хочу чтобы звучало это анти рекламой или рекламой. бывало такое что они подводили .я на это внимание в общем не обращаю.в целом при наличии зап частей проблемма решаемая.(даже если зап частей нет могу подсказать как её решить .Откручивается у внутренней части колбы пробка сверлом на 20 рассверливаеться так чтобы не повредить резьбу вставляется тен в зависимости какую мощность вам надо и собирается всё обратно на корпус устанавливаете термо датчик 72 градуса и всё прекрасно работает.)А в остальном всё не плохо.

Никита
    Гость
    Я вижу тут сидят те кто сам в живую видит и ремонтирует горелки на отработке, у меня к вам вопрос: какой воздухогрей доставляет меньше хлопот? Бюджет 200 тыс. А надо 300 кВт! Посоветуйте!

Участник форума Аватар для Oil-Service
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Бюджет 200 тыс. А надо 300 кВт! Посоветуйте!
    Это только если самодельный, "воздухогрей" на 300 кВт да на отработке, если только с китайской горелкой на эту мощность. Тут и горелка будет 200 тыс стоить и тело.

Не ответ на вопрос, а скорее на заметку тем, кто посетит эту тему.
    energylogic.su - Официальный сайт Сервисного Центра по ремонту горелок EnergyLogic
    remontgorelok.ru - Запасные части для всех брендов отопительной техники на отработанных маслах!

Участник форума
    Вес репутации
    21
    Подниму старую тему, найти отзывы по воздушникам на отработке - не реально. Не затащишь пользователя на форум. Специфика оборудования такая. Сегодня Федор Николаевич отвечает на телефон, завтра уже может трубку поднять Сидор Поликарпович. Или вовсе абонент сменил номер. Но отчаиваться все же не следует. Как я уже писал, сравнивать надо параметры, выяснять цены на запчасти и расходники, пытаться собрать статистику по отказам. Что-то удается зафиксировать на форуме. Мифов много, страшилок, откровенных выбросов и рекламы. Но анализ инфы дает пищу и убежденность, все работает или можно настроить. Бывают, редко но бывают ляпы продавцов, и невменяемость инженеров. Это от неопытности и не желания признать проблему или ошибку.

Если обсуждать то конкретные вещи, отвечать проще на конкретные вопросы. И будет Вам счастье!

Заслуженный участник форума Аватар для Мастер
    Вес репутации
    287
    TSM, во многом согласен. Но вот что касается воздухогреев на отработке, тут все проще. Звонишь продавцу который понравился, спрашиваешь сколько они таких поставили в твоем регионе, просить посмотреть в живую на объекте. Специфика такова что стоят они в местах постоянного присутствия персонала или клиентов (не всегда но как правило) тоже касается и котлов большой мощности. На коммерческий объект попасть проще чем к частнику. Но частников гораздо больше на форуме и умельцев среди них тоже не мало, вот они и пишут в основном. Консультируются))

Вес репутации
    0
    я купил в ставпечи калорифер не расход 1 л в час Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2a81cabb-7057-4703-43ac-9433eaeb07b4.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	535
    2 год пользуюсь без нареканий
    самое главное вокруг все чисто

Участник форума Аватар для Hummer
    Вес репутации
    34
    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    я купил в ставпечи калорифер не расход 1 л в час ...
    2 год пользуюсь без нареканий
    самое главное вокруг все чисто
    А реальные фото можно увидеть?

Заслуженный участник форума
    Вес репутации
    176
    Цитата Сообщение от Дмитрий Балашиха Посмотреть сообщение
    Добрый день, скажите у Вас тоже теплообменник стал синим?
    Да же если не чистить теплообменник - он синий не станет! По всей видимости у вас не жаропрочная нержавейка.

Участник форума
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от TSM Посмотреть сообщение
    Подниму старую тему, найти отзывы по воздушникам на отработке - не реально. Не затащишь пользователя на форум. Специфика оборудования такая. Сегодня Федор Николаевич отвечает на телефон, завтра уже может трубку поднять Сидор Поликарпович. Или вовсе абонент сменил номер. Но отчаиваться все же не следует. Как я уже писал, сравнивать надо параметры, выяснять цены на запчасти и расходники, пытаться собрать статистику по отказам. Что-то удается зафиксировать на форуме. Мифов много, страшилок, откровенных выбросов и рекламы. Но анализ инфы дает пищу и убежденность, все работает или можно настроить. Бывают, редко но бывают ляпы продавцов, и невменяемость инженеров. Это от неопытности и не желания признать проблему или ошибку.

Если обсуждать то конкретные вещи, отвечать проще на конкретные вопросы. И будет Вам счастье!
    Да,тема старая.Инфы мало или нет совсем.Попробую поделиться.Мы эксплуатируем теплогенераторы KROll 2001 года.Монтаж и обслуживание наше. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	1.59 Мб 
ID:	610Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	0 
Размер:	1.38 Мб 
ID:	609
    Справа,рядом с воротами KROLL 55-S,он отсекает холодный воздух от открытых подъёмных ворот.Площадь-200кв.м,h-5,5мет.Ёмкость под отр.масло 6 тонн,закопана вдоль стены рядом с отопителем.
    Помещение для стенда сход-развал,60кв.м,подъёмные ворота на улицу.Ёмкость под отр.масло за стеной,на улице,в грунте.Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	1.42 Мб 
ID:	612Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	1.25 Мб 
ID:	611Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	1.38 Мб 
ID:	613
    Здесь установлен KROLL 25-S.Все теплогенераторы работают круглосуточно,в паре с выносными термостатами,всего их четыре.Странная конструкция на заднем плане KROLL 25S-система антиобледенения сливных лотков.Мощность KROLL 25-S оказалась велика для 60 кв.м и установка доп.теплообменника сняла лишние кВт и избавила нас от солулек.
    Будет интерес-выложу ещё два krolika.

Вес репутации
    0
    Присоединяюсь, тоже послушаю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права