ГАРТИС - Отопительное оборудование на отработанном масле
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Какой воздухонагреватель выбрать?

Стас
    Гость

Re: Какой воздухонагреватель выбрать?

А можно фото посмотреть с автосервисов где водяной котел на отработанном масле с тепловентиляторами работает, и отзывы.

Стас
    Гость

И экономику такого варианта сможет кто расписать? Мне кажется вариант очень удобный, если теплоноситель вода, можно еще и радиаторы в кладовках, складе, туалете повесить, или я ошибаюсь?

Участник форума Аватар для Ivan
    Вес репутации
    30

Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    И экономику такого варианта сможет кто расписать? Мне кажется вариант очень удобный, если теплоноситель вода, можно еще и радиаторы в кладовках, складе, туалете повесить, или я ошибаюсь?
    Вариант действительно удобный. И если теплоноситель вода, т. е. если вы решите поставить водогрейный котёл, то к нему можно присабачить и тепловентиляторы, и радиаторы, и тёплые полы, и даже ГВС в этом вся прелесть. Однако всё это хорошо, только в том случае, если у вас есть возможность топиться собственным маслом, в таком случае оборудование (если оно будет правильно подобрано и смонтировано) окупится вам за пару сезонов. Главное не экономить при покупке самого оборудования, а то потратитесь ещё больше.
    Фотографий с автосервисов в сети много, а вот отзывы найти сложнее.
    Вот здесь http://www.oilsystem.ru/textparts.php?tid=10 можно посмотреть фотографии с объектов, там правда нету по моему варианта с тепловентиляторами.
    Вот отзыв:
    Re: Посоветуйте котел на отработке масла, мазута
    Влад! » 12 мар 2010, 02:44
    А в чем великий смысл переделки горелки? Существуют же горелки специально для этого предназначенные. OMNI, CleanBurn, EnergyLogic и т.д. У нас вот OMNI в котле Buderus уже 4 сезон отпахала. простой за это время был 2 дня. Масло со своего сервиса, окупилась раз 5 . А какая цена у L3Z? в интернете не нашел такую. Намного дешевле получается???
    http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?...356&p=15711197
    А здесь можно прочитать много полезного: http://www.termoportal.ru/search.php?searchid=103389

вальдемар
    Гость

Да вы представьте сколько надо добавить к телу воздухонагревателя в деньгах! Ясно что удобно раздавать тепло дозированно туда куда надо, но с этой задачей справится обычный теплогенератор под дизель с горелкой на отработке простыми коробами развести горячий воздух. Тем более что греть воздухом эффективнее чем греть воду.

Олегович
    Гость

Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    А здесь можно прочитать много полезного: http://www.termoportal.ru/search.php?searchid=103389
    Почитать там можно, писАть увы нельзя. То-есть можно, но цензура как при Советском Союзе.

Насчет переделки дизельной горелки под отработку, а надо ли? Купить новую, раскурочить, не факт что будет нормально работать, сутками над ней сидеть, куда звонить среди ночи будете?

На вопрос "какой воздухонагреватель выбрать" не нашел ответа в этой ветке но господа кормить 100 кВаттную горелку дизелем надо быть миллионером. Ну или выходы на контрафакт но я таких объемов левака отродясь не видел. Топить нормальную солярошную горелку можно печнухой, но это довольно геморно. Значит брать под отработку и кормить "печкой" дорого но надежно зато.

Ах да! и емкость кубов на 5 чтобы с поставщиком не бодаться.

Участник форума Аватар для Ivan
    Вес репутации
    30

Цитата Сообщение от Олегович Посмотреть сообщение
    Почитать там можно, писАть увы нельзя. То-есть можно, но цензура как при Советском Союзе.

Насчет переделки дизельной горелки под отработку, а надо ли? Купить новую, раскурочить, не факт что будет нормально работать, сутками над ней сидеть, куда звонить среди ночи будете?

На вопрос "какой воздухонагреватель выбрать" не нашел ответа в этой ветке но господа кормить 100 кВаттную горелку дизелем надо быть миллионером. Ну или выходы на контрафакт но я таких объемов левака отродясь не видел. Топить нормальную солярошную горелку можно печнухой, но это довольно геморно. Значит брать под отработку и кормить "печкой" дорого но надежно зато.

Ах да! и емкость кубов на 5 чтобы с поставщиком не бодаться.
    То что там жёсткая цензура - это, на мой взгляд, хорошо. Приятно читать форум где нет матершины и грубейших орфографических ошибок, всё разложено по полочкам. Каждому своё

Участник форума Аватар для samael10
    Вес репутации
    0
    Выбирайте лучше иностранный=))

Участник форума
    Вес репутации
    53
    Это который?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права